Беженцы в Европе. Что ждёт Европу?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     На сегодняшний день во всем мире насчитывается более 65 миллионов беженцев. Это самый высокий показатель, когда-либо регистрируемый Советом ООН по делам беженцев.

     В 2015 году большинство беженцев прибыли в Германию. В течение года власти официально зарегистрировали около 890 000 беженцев. В 2017 году число просителей убежища сократилось до 187 000 человек.

     Чтобы остановить неконтролируемую иммиграцию беженцев, ЕС подписал соглашение с Турцией. Он предусматривает, что беженцы, незаконно прибывающие в Грецию через Эгейское море, будут высылаться в Турцию. В обмен на каждого возвращенного беженца из ЕС в Турцию, беженец, проживающий в Турции, имеет юридическое право на въезд в Европу. Со времени принятия данного соглашения, число прибывающих беженцев в Европу значительно сократилось.

     Все более важную роль играют маршруты из Северной Африки по Средиземному морю в Испанию, Италию и Грецию. По данным УВКБ, более 160 000 беженцев достигли Европы в 2017 году по этому пути. Многие беженцы умирают во время опасного перехода - в 2017 году их было более 3000 человек.

 

«В сентябре 2015 года страны ЕС оприняли решение о перераспределении 120 000 беженцев из Греции и Италии в другие страны ЕС в течение двух лет- говорит германский правозащитник Дмитрий Адамов. - По состоянию на сентябрь 2017 года даже 30% перераспределения не было выполнено. Но беженцы сами «перераспределяются». Сами едут туда, куда хотят. В основном, конечно, это Германия, Франция, Бельгия и Норвегия..»

 

Согласно германским СМИ, с наплывом беженцев, возросло число преступлений в Германии. После печально известных событий в новогоднюю ночь в Кёльне, СМИ стали охотно публиковать сведения о преступлениях беженцев.

 

«Более 54% беженцев в Германии - выходцы из Сирии, Афганистана и Ирака. Менее 1% из Северной Африки. Но именно они - североафриканцы, в большинстве своём совершают преступления.- говорит Адамов. - Это молодые люди в среднем возрасте около 30-ти лет, не имеющих ни единого шанса получить убежище в Германии. В то время как выходцы из регионов охваченных войной (Ирак, Сирия, Афганистан) имеют такой шанс и, поэтому, ведут себя более пристойно.»

 

Согласно статистике, за последние 20 лет более чем на 55% сократилась преступность среди несовершеннолетних в Германии. Некоторые тюрьмы для таких преступников закрыли за ненадобностью, другие не заполнены даже на половину. При этом депортационные тюрьмы заполнены под завязку.

 

 

Что ждёт Европу уже в недалёком будущем? Время покажет

Сергей Михайлов

Write a comment

Comments: 3
  • #1

    Марина Ватутина (Tuesday, 01 May 2018 19:39)

    ЕС и Германия сами во всём виноваты. Нечего было разжигать войны в этих странах. Теперь пожинают плоды, что сами посадили.

  • #2

    Сергей Спирин (Wednesday, 02 May 2018 03:20)

    Положение в Германии катастрофическое. Есть районы в крупных городах, типа Дуйсбурга, в котором заселены мигранты. Местные немцы дёшево продают свои дома и выезжают из этих районов. Скоро ФРГ превратится в ИРГ (исламскую республику Германия). Простые немцы не хотят этого допустить, поэтому набирает силу в Германии партия AfD (альтернатива для Германии) - откровенная нацистская партия. Только возрождение нацизма может спасти германскую культуру и менталитет. К сожалению правящая элита Германии этого не понимает. Потом будет поздно

  • #3

    Дмитрий Адамов (Wednesday, 02 May 2018 03:27)

    Не думаю, что нацизм - лучший выход для Германии. В программе AfD указаны следующие пункты: отмена альтернативной службу и всеобщая воинская обязанность; возрождение пограничной службы; отмена евро и пр. Это означает крах ЕС. Произойдет вновь дробление Европы. Ни к чему хорошему это не приведет.

Если вЕЕХХотите иметь то, что НИКОГДА не имели?Начните делать то, что НИКОГДА не делали

Введите Ваш email адрес:

Наши друзья: